TEAMPLAYER. OMEGANER.

MOTIVIERTE MENSCHEN.

Motivation und Spaß an der Arbeit sind Eigenschaften, die all unseren Mitarbeitern gemein sind und die auch von der Geschäftsführung gelebt werden. Offene, fließende Kommunikation, ständige Weiterbildung und Teambuilding werden bei uns groß geschrieben. Ob Beratung, Verkauf, Technik, Service, Logistik, Controlling und vieles mehr – das Team von Omega steht Ihnen mit persönlichem Engagement und Einsatz zur Verfügung.

Wie Ihre Anfragen auch aussehen, hier finden Sie Ihren Ansprechpartner.

Ing. Günter Neubauer

Ing. Günter Neubauer

Geschäftsführer/CEO

Tel.: +43 (1) 615 49 00 110
Fax: +43 (1) 615 49 00 159
guenter.neubauer@omegacom.at

Ing. Engelbert Ruckendorfer

Ing. Engelbert Ruckendorfer

Geschäftsführer/Technical Director

Tel.: +43 (1) 615 49 00 310
Fax: +43 (1) 615 49 00 399
engelbert.ruckendorfer@omegacom.at

Ing. Josef Kitzler

Ing. Josef Kitzler

Geschäftsführer/Logistics Director

Tel.: +43 (1) 615 49 00 361
Fax: +43 (1) 615 49 00 398
josef.kitzler@omegacom.at

Alfred Reinprecht

Alfred Reinprecht

Director Distribution Sales & Product Management

Tel.: +43 (1) 615 49 00 222
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
alfred.reinprecht@omegacom.at

COMPUTER & PERIPHERIE.

Christoph Sinnreich

Christoph Sinnreich

Head of Sales & Product Management IT

Tel.: +43 (1) 615 49 00 212
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
christoph.sinnreich@omegacom.at

Ing. Markus Gsellmann

Ing. Markus Gsellmann

Sales & Product Manager IT

Tel.: +43 (1) 615 49 00 210
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
markus.gsellmann@omegacom.at

Muslum Memisoski

Muslum Memisoski

Key Account Manager Deutschland

Tel.: +43 (1) 615 49 00 226
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
muslum.memisoski@omegacom.at

Michael Rauschan

Michael Rauschan

Sales & Product Manager IT

Tel.: +43 (1) 615 49 00 215
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
michael.rauschan@omegacom.at

Andreas Haider

Andreas Haider

Business Unit Manager Dell

Tel.: +43 (1) 615 49 00 151
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
andreas.haider@omegacom.at

Alexandra Schlager

Alexandra Schlager

Product Management Assistant Dell

Tel.: +43 (1) 615 49 00 240
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
alexandra.schlager@omegacom.at

CONSUMER ELECTRONICS.

Ing. Christian Stranzl

Ing. Christian Stranzl

Head of Sales & Product Management Consumer Electronics

Tel.: +43 (1) 615 49 00 157
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
christian.stranzl@omegacom.at

Alfred Blaickner

Alfred Blaickner

Regional Sales Manager West

Tel.: +43 (1) 615 49 00 275
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
alfred.blaickner@omegacom.at

Christian Egerer

Christian Egerer

Key Account Manager CE

Tel.: +43 (1) 615 49 00 219
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
christian.egerer@omegacom.at

Robert Jantschgi

Robert Jantschgi

Regional Sales Manager Süd

Tel.: +43 (1) 615 49 00 276
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
robert.jantschgi@omegacom.at

Harald Pöcher

Harald Pöcher

Sales & Product Manager CE

Tel.: +43 (1) 615 49 00 211
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
harald.poecher@omegacom.at

Mag.(FH) Philipp Pöll

Mag.(FH) Philipp Pöll

Product Manager CE

Tel.: +43 (1) 615 49 00 272
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
philipp.poell@omegacom.at

DISPLAYS & PROJEKTOREN.

Thomas Filler

Thomas Filler

Head of Sales & Product Management AV

Tel.: +43 (1) 615 49 00 221
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
thomas.filler@omegacom.at

Markus Auer

Markus Auer

Sales & Product Manager AV

Tel.: +43 (1) 615 49 00 217
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
markus.auer@omegacom.at

Ing. Aleksandar Jovanovic

Ing. Aleksandar Jovanovic

Business Development Hospitality TV / AV

Tel.: +43 (1) 615 49 00 273
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
aleksandar.jovanovic@omegacom.at

Andrea Neumann

Andrea Neumann

Inside Sales AV

Tel.: +43 (1) 615 49 00 176
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
andrea.neumann@omegacom.at

EXPORT.

Gerhard Löbel

Gerhard Löbel

Head of Sales & Product Management Export

Tel.: +43 (1) 615 49 00 213
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
gerhard.loebel@omegacom.at

Manfred Bachner

Manfred Bachner

Export & Product Manager

Tel.: +43 (1) 615 49 00 214
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
manfred.bachner@omegacom.at

Marijana Klaric

Marijana Klaric

Export Assistant

Tel.: +43 (1) 615 49 00 225
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
marijana.klaric@omegacom.at

Philipp Scharzenberger

Philipp Scharzenberger

Export & Product Manager

Tel.: +43 (1) 615 49 00 220
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
philipp.scharzenberger@omegacom.at

MOBILE.

Fritz Kern

Fritz Kern

Head of Sales & Product Management Mobile

Tel.: +43 (1) 615 49 00 177
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
fritz.kern@omegacom.at

Alexander Lamatsch

Alexander Lamatsch

Key Account Manager Mobile

Tel.: +43 (1) 615 49 00 274
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
alexander.lamatsch@omegacom.at

Katja Pompl

Katja Pompl

Sales Assistant Mobile

Tel.: +43 (1) 615 49 00 216
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
katja.pompl@omegacom.at

KEY ACCOUNTS.

Elvira Frühwirth

Elvira Frühwirth

Key Account Manager

Tel.: +43 (1) 615 49 00 118
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
elvira.fruehwirth@omegacom.at

Andreas Halwax

Andreas Halwax

Account Manager

Tel.: +43 (1) 615 49 00 175
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
andreas.halwax@omegacom.at

Karl Koch

Karl Koch

Key Account Manager

Tel.: +43 (1) 615 49 00 158
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
karl.koch@omegacom.at

Edith Lienbacher

Edith Lienbacher

Senior Key Account Manager

Tel.: +43 (1) 615 49 00 120
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
edith.lienbacher@omegacom.at

Stefan Mayer

Stefan Mayer

Key Account Manager

Tel.: +43 (1) 615 49 00 224
Fax: +43 (1) 615 49 00 259
stefan.mayer@omegacom.at

Dipl. Ing. Rainer Raidl-Gräber

Dipl. Ing. Rainer Raidl-Gräber

Key Account Manager

Tel.: +43 (1) 615 49 00 271
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
rainer.raidl-graeber@omegacom.at

Gabriele Schnabl

Gabriele Schnabl

Key Account Manager

Tel.: +43 (1) 615 49 00 218
Fax: +43 (1) 615 49 00 299
gabriele.schnabl@omegacom.at

PRINTING SUPPLIES.

Martin Eckbauer

Martin Eckbauer

Head of Purchasing

Tel.: +43 (1) 615 49 00 155
Fax: +43 (1) 615 49 00 159
martin.eckbauer@omegacom.at

Mag. Simon Glinski, Bakk.

Mag. Simon Glinski, Bakk.

Product Manager Supplies

Tel.: +43 (1) 615 49 00 173
Fax: +43 (1) 615 49 00 259
simon.glinski@omegacom.at

Sybille Lang

Sybille Lang

Product Management Assistant Supplies

Tel.: +43 (1) 615 49 00 254
Fax: +43 (1) 615 49 00 259
sybille.lang@omegacom.at

Alexander Cekic

Alexander Cekic

Director Named Accounts

Tel.: +43 (1) 615 49 00 150
Fax: +43 (1) 615 49 00 159
alexander.cekic@omegacom.at

TEAM.

Dolores Blazevic

Dolores Blazevic

Key Account Assistant

Tel.: +43 (1) 615 49 00 201
Fax: +43 (1) 615 49 00 159
dolores.blazevic@omegacom.at

Michael Fellhofer

Michael Fellhofer

Senior Consultant

Tel.: +43 (1) 615 49 00 154
Fax: +43 (1) 615 49 00 159
michael.fellhofer@omegacom.at

Christian Knebel

Christian Knebel

Sales Specialist Large Format Printing

Tel.: +43 (1) 615 49 00 166
Fax: +43 (1) 615 49 00 159
christian.knebel@omegacom.at

Alexander K. Riehs

Alexander K. Riehs

Senior Key Account Manager

Tel.: +43 (1) 615 49 00 281
Fax: +43 (1) 615 49 00 159
alexander.riehs@omegacom.at

Christian Schmid

Christian Schmid

Senior Key Account Manager Public Sales

Tel.: +43 (1) 615 49 00 153
Fax: +43 (1) 615 49 00 159
christian.schmid@omegacom.at

Susanne Schlögel

Susanne Schlögel

Key Account Assistant

Tel.: +43 (1) 615 49 00 152
Fax: +43 (1) 615 49 00 159
susanne.schloegel@omegacom.at

Carolin Sikl

Carolin Sikl

Key Account Assistant

Tel.: +43 (1) 615 49 00 156
Fax: +43 (1) 615 49 00 159
carolin.sikl@omegacom.at

Mag. Susanne Mendel

Mag. Susanne Mendel

Director Marketing

Tel.: +43 (1) 615 49 00 172
Fax: +43 (1) 615 49 00 159
susanne.mendel@omegacom.at

TEAM.

Tino Siegl

Tino Siegl

Product Marketing Manager

Tel.: +43 (1) 615 49 00 171
Fax: +43 (1) 615 49 00 159
tino.siegl@omegacom.at

Hubert Steiner

Hubert Steiner

Supervisor Service Department

Tel.: +43 (1) 615 49 00 325
Fax: +43 (1) 615 49 00 399
hubert.steiner@omegacom.at

Thomas Sonnlechner

Thomas Sonnlechner

Supervisor Production Department

Tel.: +43 (1) 615 49 00 324
Fax: +43 (1) 615 49 00 399
thomas.sonnlechner@omegacom.at

Martina Neubert

Martina Neubert

Supervisor Logistics

Tel.: +43 (1) 615 49 00 391
Fax: +43 (1) 615 49 00 398
martina.neubert@omegacom.at

TEAMLEITER.

Alexander Kupka

Alexander Kupka

Team Leader Logistik Wareneingang

Tel.: +43 (1) 615 49 00 383
Fax: +43 (1) 615 49 00 398
alexander.kupka@omegacom.at

Abdelfettah Lamri

Abdelfettah Lamri

Team Leader Logistik Export

Tel.: +43 (1) 615 49 00 394
Fax: +43 (1) 615 49 00 398
abdelfettah.lamri@omegacom.at

Leopold Nestler

Leopold Nestler

Team Leader Logistik Versand

Tel.: +43 (1) 615 49 00 382
Fax: +43 (1) 615 49 00 398
leopold.nestler@omegacom.at

Stefanie Pompl

Stefanie Pompl

Team Leader Logistik Verbrauchsmaterial

Tel.: +43 (1) 615 49 00 385
Fax: +43 (1) 615 49 00 398
stefanie.pompl@omegacom.at

Beate Pilnacek

Beate Pilnacek

Director Accounting Department

Tel.: +43 (1) 615 49 00 161
Fax: +43 (1) 615 49 00 169
beate.pilnacek@omegacom.at

TEAM.

Sonja Straube

Sonja Straube

Accounts Receivable Manager

Tel.: +43 (1) 615 49 00 163
Fax: +43 (1) 615 49 00 169
sonja.straube@omegacom.at

Gabriele Windsteig

Gabriele Windsteig

Accounts Payable Manager

Tel.: +43 (1) 615 49 00 162
Fax: +43 (1) 615 49 00 169
gabriele.windsteig@omegacom.at

Mag. Johann Hagenhofer

Mag. Johann Hagenhofer

Head of Controlling Department

Tel.: +43 (1) 615 49 00 165
Fax: +43 (1) 615 49 00 159
johann.hagenhofer@omegacom.at

Martin Eckbauer

Martin Eckbauer

Head of Purchasing

Tel.: +43 (1) 615 49 00 155
Fax: +43 (1) 615 49 00 159
martin.eckbauer@omegacom.at

TEAM.

Claudia Zezula

Claudia Zezula

Purchasing Manager

Tel.: +43 (1) 615 49 00 256
Fax: +43 (1) 615 49 00 259
claudia.zezula@omegacom.at

Nikola Anic

Nikola Anic

Supervisor Warenwirtschaft & Schnittstellen

Tel.: +43 (1) 615 49 00 182
Fax: +43 (1) 615 49 00 159
nikola.anic@omegacom.at

Norbert Lüftinger

Norbert Lüftinger

Supervisor IT Infrastruktur & Entwicklung

Tel.: +43 (1) 615 49 00 181
Fax: +43 (1) 615 49 00 159
norbert.lueftinger@omegacom.at

Nicht alle Mitarbeiter der Omega Handelsgesellschaft werden auf den Teamseiten namentlich genannt.
Sollten Sie die Kontaktdaten einer Person suchen, die nicht aufscheint, so wenden Sie sich bitte an die leitende Person der entsprechenden Abteilung.

RÜCKRUF VEREINBAREN